Flat Vilage Dos Cavaleiros
| Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 400 metros de la Playa de Gaibu, el Flat Vilage Dos Cavaleiros Cabo de Santo Agostinho de 65 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. Además, cuenta con una piscina privada para garantizar una estancia placentera.
Este apartamento se encuentra en una zona de playa de Cabo de Santo Agostinho, a unos 10 minutos en coche del Puente de Paiva y a 3 km de la Playa de Calhetas. Desde el Flat Vilage Dos Cavaleiros, la Tirolesa de Calhetas está a unos 3,1 km. Puedes llegar fácilmente a la Paiva Beach desde el apartamento, ya que está a unos 5 minutos a pie.
El alojamiento cuenta con 1 cuarto de baño.
Este apartamento incluye una cocina integrada. En el establecimiento, a los huéspedes se les ofrece una cocina integrada.
- Atracciones locales
- Vista da Casa do Faroleiro2043 km
- Museu do Pescador1894 km
- Eu Amo o Cabo de Santo Agostinho2188 km
- Pedra do Cogomelo2388 km
- Paiva Beach470 km
- Ruínas do Forte Castelo do Mar2390 km
- Beira mar de Enseada dos Corais958 km
- Lookout Stone of Cogomelo1274 km
- Gaibu Beach294 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife37 km
En el hotel
General
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Playa privada
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Flat Vilage Dos Cavaleiros frente a la playa, Flat Vilage Dos Cavaleiros?
Los huéspedes del Flat Vilage Dos Cavaleiros frente a la playa, Flat Vilage Dos Cavaleiros, pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Puente de Paiva, situado a unos 4 km. Otros lugares de interés son la Tirolesa de Calhetas ( 3 km) y la Playa de Calhetas ( 3,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Flat Vilage Dos Cavaleiros?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el Flat Vilage Dos Cavaleiros al centro de la ciudad. - ❓
¿El Flat Vilage Dos Cavaleiros frente a la playa, Flat Vilage Dos Cavaleiros, dispone de una cocina?
Sí, el Flat Vilage Dos Cavaleiros frente a la playa, Flat Vilage Dos Cavaleiros, dispone de una cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Flat Vilage Dos Cavaleiros?
El Flat Vilage Dos Cavaleiros consta de 65 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?
El apartamento tiene capacidad para alojar hasta 4 huéspedes. - ❓
¿Este apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, este apartamento cuenta con unas piscinas exteriores.